Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.06.2021

В январе-мае продажа водки в РФ снизилась на 3,6%, коньяка - выросла на 3,7%

Россияне в мае купили почти 6 млн декалитров (дал) водки, что на 3,7% меньше, чем годом ранее, сообщает Национальный союз защиты прав потребителей. За пять месяцев розничные продажи снизились на 3,6%, до 28,6 млн дал.

Меньше было куплено и тихих вин - 4,6 млн дал (на 0,8% меньше, чем в мае прошлого года). За пять месяцев продажи снизились на 2,1%, до 20,9 млн дал.

В то же время спрос на шампанские и игристые вина в мае вырос на 11,8%, до 1,2 млн дал. За пять месяцев их продажи увеличились на 10,6%, до 6,4 млн дал.

Выросли и продажи коньяка. В мае его было куплено 942,7 тыс. дал (на 7% больше), в январе-мае - 4,8 млн дал (на 3,7% больше).

Но наибольшими темпами растут продажи слабого алкоголя. В мае рост составил 33,2%, до 721,4 тыс. дал, за пять месяцев - 35,9%, до 3,2 млн дал.

Всего в мае россияне купили 17,1 млн дал алкогольной продукции (без пива, напитков, изготовляемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи), что на 1,7% меньше, чем в мае прошлого года. За пять месяцев продажи снизились на 2,5%, до 83,2 млн дал.

Источник: finmarket.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1085

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность