Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.06.2021

Мишустин поручил Минсельхозу внимательно мониторить рост цен на продукты

С вниманием и ответственностью подойти к мониторингу цен за социально важными продуктами питания попросил премьер-министр Михаил Мишустин участников коллегии Министерства сельского хозяйства. Видеозапись встречи опубликована на сайте правительства.

laquo;Необходимо продолжать мониторить рынок и оперативно реагировать на возможные изменения, чтобы защитить интересы российских потребителей», — заявил премьер.

Он напомнил, что ситуация с ценами «непростая», а также о том, что важность этой темы ранее отмечал президент Владимир Путин, а правительство уже предпринимало меры в этой области.

В конце прошлого года Минсельхоз заключил соглашение с Минпромторгом, поставщиками и ретейлерами об ограничении цен на подсолнечное масло и сахар, после этого подобный договор заключили производители птицы и мяса.

В марте премьер-министр Михаил Мишустин закрепил за конкретными федеральными ведомствами обязанность следить за ценами на определенные товары, Минсельхозу он поручил следить за ценами на продукты питания и табачные изделия.

Источник: rbc.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 999

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность