Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.04.2021

Россия установила рекорд по поставкам продуктов питания в Китай

Российский несырьевой неэнергетический экспорт в Китай достиг в 2020 году 16,3 млрд долларов, что на 13% выше, чем годом ранее. Этот исторический рекорд России удалось достичь, несмотря на ограничения, вызванные пандемией коронавируса, сообщили в организации "Национальные приоритеты".

Россия экспортирует в Китай большое количество продовольственных товаров. Особенно востребованы мука, детские макароны в виде алфавита, гранола, БАДы и настойки из пантов марала и северного оленя. В 2020 году значительно возросли поставки говядины (в 4,5 раза), рапса, птицы, подсолнечного масла и сладостей. По данным ФТС, в 2020 году Россия экспортировала в Китай более 80 тыс. тонн сладостей, что на 21% больше, чем в 2019 году.

Согласно показателям нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", реальный рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2030 году должен составить не менее 70% по сравнению с 2020 годом. А к 2024 году страны договорились достичь товарооборота в 200 млрд долларов, напомнила глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина. Для этого, по ее мнению, необходимо открывать новые ниши (например, перспективными могут быть товары АПК) и возродить логистические маршруты, многие из которых сейчас закрыты из-за пандемии коронавируса. Из 9 агроэкспрессов, организованных РЭЦ совместно "РЖД-Логистика", сейчас работают только 3.

Источник: rg.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1193

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность