Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.04.2021

Названы 10 самых популярных продуктов у россиян

По итогам I квартала 2021 года, топ-10 популярных продуктов в России возглавили бананы, яблоки и томаты. Об этом говорится в новом исследовании платежного сервиса «Скрепка».

Популярными продуктами в потребительской корзине россиян также стали хлеб, огурцы, картофель, яйцо куриное и свинина. Замкнули десятку детское питание и чипсы.

Исследование показало, что данные отличаются в зависимости от региона и возраста покупателей.

Так, в Краснодарском крае в топ популярных продуктов вошли капуста, лук и пиво, в Свердловской области — сахар и морковь, а в Чувашии и Марий Эл — молоко и выпечка.

«Мы видим, что здоровый образ жизни явно становится трендом у молодежи. Например, чипсы, пиво и энергетики предпочитают потребители старше 30 лет, а 72% пользователей, покупавших сигареты, — это люди в возрасте 40-55 лет», — рассказал основатель и генеральный директор платёжного сервиса Алексей Шумилин.

По его словам, прослеживается тенденция к отказу от полуфабрикатов в пользу продуктов, которые требуют домашнего приготовления. Аналитики пришли к выводу, что это связано с популяризацией и распространением удаленки.

«В общей структуре трат на потребительские товары 68% приходится на продукты питания и напитки, 7% на бытовую химию, 6% на предметы личной гигиены, 5% — детские товары, 3% — зоотовары, 11% — другое», — говорится в сообщении.

В исследование вошли покупки товаров повседневного спроса в 30 регионах страны с января по марта 2021 года.

Источник: iz.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 901

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность