Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.04.2021

Импортер белорусских конфет выплатит миллион рублей российским кондитерам

Арбитражный суд Москвы утвердил три мировых соглашения в деле по иску крупных российских кондитерских компаний "Рот Фронт", "Красный Октябрь" и "Бабаевский" к московскому ООО "Юнивест", импортеру и дистрибьютору кондитерских изделий белорусских производителей, следует из опубликованного определения суда.

Ответчик признал, что предлагая к продаже и реализуя в России продукцию ОАО "Красный Мозырянин" – конфеты "Легенда", пастилу "Неженка", мармелад "Со вкусом барбариса", а также продукцию ОАО "Красный Пищевик" – "Подарочный зефир ванильный в шоколаде" и драже "Цветной горошек" — нарушил права кондитерской фабрики "Рот Фронт" на ее товарные знаки "Легенда", "Неженка", "Барбарис", "Подарочные" и "Цветной горошек".

В итоге за нарушение прав на общеизвестный товарный знак "Барбарис" импортер заплатит правообладателю 400 тысяч рублей компенсации и еще по 75 тысяч рублей – за незаконное использование каждого из четырех других брендов. Компания "Юнивест" также признала нарушение прав кондитерского комбината "Красный октябрь" на его товарные знаки "Мишка" и "Загадочные", за что выплатит правообладателю по 75 тысяч рублей компенсации. Ответчик ввозил в Россию мармелад "Мишутка" и зефир "Загадочный" фабрики "Красный Мозырянин".

Наконец, третье мировое соглашение "Юнивест" заключил с кондитерским концерном "Бабаевский", которому также выплатит 150 тысяч рублей за нарушение его прав на бренды "Морские" и "Талисман". Ответчик предлагал к продаже и продавал конфеты "Морские-топ" и зефир "Волшебный талисман" производства все той же фабрики "Красный Мозырянин".

Изначально в иске было заявлено требование о взыскании с ответчика 2,9 миллиона рублей компенсации, но от остальной части требований истцы в мировых соглашениях отказались. В свою очередь "Юнивест" обязался больше не нарушать права истцов на интеллектуальную собственность.

"Красный Октябрь", "Кондитерский концерн Бабаевский" и "Рот Фронт", как и еще 16 российских фабрик, образуют холдинг "Объединенные кондитеры", входящий в группу "Гута". Холдинг с 2015 году развивает собственную розничную сеть "Аленка", насчитывающую более 100 кондитерских супермаркетов в различных регионах РФ.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1844

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность