Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.01.2021

Белоруссия ограничит ввоз свинины и птицы из двух регионов России

Белоруссия временно ограничит ввоз свинины из Владимирской области России из-за африканской чумы свиней (АЧС) и птицы из Краснодарского края из-за заболевания высокопатогенным гриппом, сообщил в среду департамент ветеринарного и продовольственного надзора минсельхозпрода республики.

В департаменте, в частности, указали, что, по информации Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ), на территории Владимирской области зарегистрированы случаи заболевания восприимчивых видов животных АЧС.

В связи с этим с 22 января вводятся временные ограничения на ввоз в Белоруссию из этого российского региона живых свиней, зоопарковых и цирковых животных восприимчивых видов, свинины (в том числе мяса диких кабанов) и другого пищевого свиноводческого сырья, а также продуктов их переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от животных восприимчивых видов, другой продукции.

Кроме того, как сообщает департамент, с пятницы же вводятся временные ограничения на ввоз в республику птицы из Краснодарского края, поскольку, по информации МЭБ, в этом российском регионе зарегистрированы случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом. В связи с этим будет временно ограничен ввоз в Белоруссию живой птицы, инкубационного и пищевого яйца, мяса птицы, пуха и пера, кормов и кормовых добавок животного происхождения и другой продукции.

Также на сайте департамента сообщается, что, по информации МЭБ, на территории Дагестана зарегистрированы случаи заболевания восприимчивых видов животных оспой овец и коз. С учетом этого Белоруссия с пятницы временно ограничивает ввоз на свою территорию из Дагестана убойных, племенных и пользовательных овец и коз, убойного крупного рогатого скота, диких мелких парнокопытных, молока и молочных продуктов, полученных от мелкого рогатого скота, и другой продукции.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1112

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность