Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.01.2021

По итогам 2020 года "Фанагория" увеличила производство на 22%

ОАО "Агропромышленная фирма "Фанагория" (Краснодарский край), одно из крупнейших винодельческих предприятий России, в 2020 году увеличило производство винодельческой продукции по сравнению с предыдущим годом на 21,5% - до 2,43 млн декалитров, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.

В том числе выпуск виноградных вин вырос на 23% - до 2,064 млн дал, их них выдержанные вина составили 33,2 тыс. дал (рост на 3%). Производство шампанских и игристых вин увеличилось на 14% - до 239,6 тыс. дал, бальзамов - в 2,3 раза - до 3,7 тыс. дал, на 1,5% возросло производство чачи - до 46 тыс. дал. Незначительно, на 0,7%, в прошлом году снизился выпуск коньяка - до 76,1 тыс. дал.

"Все вина производятся из винограда, выращенного на Таманском полуострове. Общая площадь виноградников сейчас составляет 3,419 га. Несмотря на низкую урожайность в 2020 году на фоне сложных погодных условий в весенний период, предприятию удалось собрать 29,8 тыс. тонн винограда. Отмечу, что объемы винограда высшего качества для премиальных линеек вин были сохранены", - отметил представитель компании.

Кроме того, в 2020 году выпущено 4,2 тыс. дал сортового виноградного сока. "Фанагория" выпускает соки двух наименований: "Шардоне" (белый) и "Каберне" (красный). По сравнению с показателем 2019 года выпуск вырос втрое.

"Фанагория" занимается производством вина, а также выращиванием винограда, других сельхозкультур, оптовой и розничной торговлей. Виноградники компании расположены на Таманском полуострове (Темрюкский район Краснодарского края) и в районе станицы Гостагаевской под Анапой, где "Фанагория" приобрела 75 га сельхозземель.

Продукция отгружается в большинство регионов РФ и отправляется на экспорт в Китай, Японию, Германию, Швейцарию, Ливан, Таджикистан.

Выручка от реализации продукции в 2020 году, согласно прогнозам компании, превысит 5,84 млрд рублей с ростом к уровню 2019 года на 27%.

В 2021 году планируется высадить 136 га виноградников. В результате их общая площадь по итогам 2021 года с учетом раскорчевки вырастет до 3,471 тыс. га.

Источник: finmarket.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1310

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность