Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.11.2020

Danone запланировал сокращение штата

Французский производитель продуктов питания и напитков Danone SA объявил о намерении сократить издержки на 1 млрд евро к 2023 году. Сэкономленные средства будут частично реинвестированы для обеспечения роста.

Danone, в частности, планирует сократить 1,5-2 тыс. позиций в глобальных и местных офисах. Компания оценивает разовые расходы на организационные инициативы в 2021-2023 гг. в 1,4 млрд евро.

Danone рассчитывает достичь доковидного уровня операционный рентабельности в более 15% к 2022 году. Согласно прогнозу компании, она вернется к прибыльному росту во втором полугодии следующего года.

Danone также подтвердила среднесрочную цель увеличения сопоставимой выручки на 3-5% и прогноз операционной рентабельность на уровне 14% по итогам 2020 года.

План адаптации компании в период после пандемии будет основываться на локализации бизнеса.

"Необходимо дать полную автономию нашим местным командам", - сказал глава Danone Эммануэль Фабер в интервью газете Le Figaro, отметив, что теперь в каждой стране будет один филиал компании, а "не по одному для каждого из трех подразделений".

В рамках нового плана Danone планирует в 2021 году перенести свою глобальную штаб-квартиру из Парижа в Рюэй-Мальмезон, где находится представительство компании.

Акции Danone в понедельник дешевеют на 0,3%.

Источник: finmarket.ru
Просмотры: сегодня: 4, всего: 3241

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность