Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.10.2020

Ставропольский комбинат начал экспорт конфет из сгущенного молока в США

Первая партия конфет из сгущенного молока "Молочного комбината "Ставропольский" направлена в Соединенные Штаты Америки, сообщил ТАСС руководитель инновационных проектов предприятия Иван Артамонов.

"Инновационный продукт для Ставрополя и для России - сгущенное молоко с пребиотиком, который выступает естественным и натуральным загустителем. Отправляли в первой партии в качестве образцов, потом к нам вернулся заказ на эти конфеты, что нас очень порадовало, они ушли в красивых коробках с известными видами Ставрополя. Будем ожидать, что в ближайшее время конфеты "Коровка" с видами Ставрополя появятся на полках магазинов Нью-Йорка и других американских городов", - сказал он.

Несколько лет подряд предприятие ведет поставки продукции в Израиль и Объединенные Арабские Эмираты. В июле 2020 года молочный комбинат отгрузил партию продукции своему российскому партнеру, который направил ее в США.

"У "Молочного комбината "Ставропольский" прямых контрактов с контрагентами из США нет. Мы отгружали продукцию нашему партнеру в Москву, он произвел отгрузку в США. Для нас появление нашей продукции на полках магазинов в США стало приятным удивлением. В первой партии были в основном творожные массы и глазированные творожные сырки. Вторая партия тоже в основном состоит из этих же продуктов, добавились, что нам очень приятно, конфеты "Коровка". Надеемся, что будут системные поставки в США", - отметил Артамонов.

АО "Молочный комбинат "Ставропольский" - один из крупнейших молкомбинатов Ставрополья. Предприятие перерабатывает до 400 тонн молока в сутки, выпуская более 500 наименований продукции. Вареное сгущенное молоко с сахаром "Коровка" было разработано специалистами комбината, продукция формуется в виде конфет. Форму они приобретают благодаря использованию натурального стабилизатора-пребиотика пектина.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1225

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность