Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.10.2020

Производство лососей в этом году в России достигнет 100 тыс. тонн

Рыбоводные хозяйства РФ в этом году доведут производство лососей до 100 тыс. тонн, заявил замминистра сельского хозяйства - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник.

Отметив, что аквакультура является точкой роста для отрасли, он сообщил, что после принятия соответствующего закона производство идет хорошими темпами. "Мы ожидаем прирост 17% в этом году, в прошлом году было 20%, - сказал он. - И удвоится по итогам 2020 года производство лососёвых, то есть мы уже выйдем на отметку в 100 тыс. тонн".

В 2019 году рыбоводные хозяйства РФ увеличили производство продукции аквакультуры на 20,2%, до 286,78 тыс. тонн. Стратегия развития рыбохозяйственного комплекса предусматривает увеличение производства к 2030 году до 600 тыс. тонн.

Шестаков также сообщил, что вылов "дикой" рыбы в этом году будет на уровне прошлого года - порядка 5 млн тонн. "У нас не совсем удачно складывается лососёвая путина, но отставание, недобор по лососёвой путине будет компенсирован добычей сардины иваси, скумбрии и минтая", - сказал он.

Источник: finmarket.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 751

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность