Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.10.2020

Philip Morris за девять месяцев увеличил поставки сигарет в Россию

Один из крупнейших в мире производителей табачной продукции Philip Morris International (PMI) по итогам января-сентября 2020 года нарастил объем поставок сигарет в Россию в годовом выражении на 5,8%, до 51,6 миллиарда единиц, говорится в отчетности компании.

Табачный рынок РФ, по оценке Philip Morris, по итогам отчетного периода сократился на 2,7%, до 163,6 миллиарда единиц. В то же время доля компании на рынке страны за январь-сентябрь выросла на 2,6 процентного пункта, до 32,3%.

По итогам третьего квартала объем поставок сигарет в РФ снизился в годовом выражении на 1,4%, до 18,6 миллиарда единиц, табачный рынок в стране уменьшился на 2,9%, до 60 миллиардов сигарет. Доля рынка компании по итогам квартала выросла на один процентный пункт, до 31,7%.

Чистая прибыль компании по всему миру по итогам января-сентября выросла на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, до 6,08 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 3,9 доллара против 3,57 доллара годом ранее. Выручка PMI за отчетный период сократилась на 2,7%, до 56,516 миллиарда долларов.

Чистая прибыль Philip Morris International за третий квартал составила 2,307 миллиарда долларов, что на 21,7% выше показателя того же квартала прошлого года. Разводненная прибыль на акцию составила 1,48 доллара против 1,22 доллара годом ранее. Квартальная выручка табачной компании выросла на 0,3%, до 20,44 миллиарда долларов.

История Philip Morris началась с открытия в Лондоне в 1847 году табачного магазина, торгующего турецкими сигаретами ручной скрутки. В 1887 году компания получила название Philip Morris & Co., Ltd. Штаб-квартира находится в Лозанне. В числе брендов компании — Marlboro, L&M, Philip Morris, Chesterfield, Parliament, Muratti, Virginia Slims и другие.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1139

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность