Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.10.2020

Ставрополье планирует увеличить экспорт мяса птицы в 1,5 раза в 2020 году

Власти Ставропольского края прогнозируют рост экспорта мяса птицы в 2020 году до уровня более 300 тыс. т. Показатель может в 1,5 раза превысить объем 2019 года, сообщили журналистам в среду в краевом Минсельхозе.

"Объем экспорта мяса птицы за 2019 в Ставропольском крае составил 211,1 тыс. т. Предприятия - экспортеры в текущем году планируют нарастить поставки продукции за рубеж в 1,5 раза", - говорится в сообщении.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что наращивание экспорта мяса птицы может стать одним из факторов роста экспорта сельскохозяйственной продукции региона. В регионе создаются новые птицефабрики, уже действующие предприятия заключают новые экспортные контракты. С начала года экспорт мяса птицы из Ставрополья составил 59,8 тыс. т на сумму $90 млн, что на 9,1 тыс. т больше показателей 2019 года.

"Поставки за рубеж мяса птицы с территории нашего региона в сравнении с прошлым годом увеличились на 19%. Главными импортерами мяса птицы с территории Ставропольского края в настоящий момент являются такие страны как Китай - 55% всего объема, Саудовская Аравия - 20%, Украина - 8%, Азербайджан - 4% и так далее", - приводятся в сообщении слова замминистра сельского хозяйства края Дениса Полюбина.

По итогам 2019 года общий экспорт сельхозпродукции Ставропольского края достиг 355,7 млн долларов, что является историческим максимумом для региона. Увеличение производства и экспорта сельскохозяйственной продукции - одна из задач нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Нацпроект ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП до 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 682

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность