Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.09.2020

Россияне не спешат раскупать лимоны и имбирь

Российские торговые сети не наблюдают роста спроса покупателей на лимоны, чеснок или имбирь, сообщили РИА Новости представители ритейлеров.

Осенью в России традиционно увеличивается количество респираторных вирусных заболеваний, от которых большое количество россиян предпочитает лечиться "народными средствами", например, чесноком, чаем с лимоном, медом. В последние годы у покупателей также приобретает популярность имбирь. Это было особенно заметно в марте-апреле текущего года на фоне распространения в России коронавируса.

"Мы не наблюдаем повышенного спроса на указанные товары и рассчитываем, что покупатели теперь будут более взвешенно оценивать свои потребности. Тем не менее, у нас сформированы все необходимые запасы товаров первой необходимости, и мы готовы к любому развитию событий", — сообщили РИА Новости в "Магните".

Повышения спроса на лимон, имбирь, чеснок и мед не отмечают также в российском "Ашане" и в сети магазинов "Вкусвилл". "У нас ежедневные поставки свежих продуктов в магазины сети "Вкусвилл", — отметили в последней.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 639

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность