Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.09.2020

Кабмин снизил начальные цены в рамках аукционов на добычу краба почти в три раза

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о снижении начальных цен при проведении аукционов на вылов глубоководных видов краба. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба правительства.

"Доли в квотах на добычу распределяются между рыболовецкими компаниями на открытых торгах, которые проводит Росрыболовстсво. Ранее цена тонны глубоководного краба варьировалась в диапазоне от 132 тыс. рублей до 150 тыс. рублей. Теперь же она фиксируется на уровне 54199 рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что изменения в ценах квот касаются вылова краба-стригуна красного и краба-стригуна ангулятуса. Также уточняется, что участие в аукционе предполагает, что компания, получившая право на добычу, должна вложить деньги в строительство судна-краболова на российских верфях.

Мера по снижению цен направлена на повышение доступности квот на добычу краба, отметили в пресс-службе правительства.

5 августа "Русская рыбопромышленная компания" (РРПК) направила премьеру Михаилу Мишустину предложения по реформированию рыбопромышленной отрасли, в которых говорилось о том, что главной проблемой отрасли является устаревший флот. Компания предлагала на 100% обеспечить мощности строящегося флота инвестквотами, а также увеличить долю квот на рыбу, предоставляемых на инвестиционные цели с 20% до 50%. Кроме того, оставшиеся 50% квот на крабов необходимо предоставить на аукционы с инвестиционными обязательствами. В октябре 2019 года состоялись крабовые аукционы по распределению 50% квот на добычу ценного водного биоресурса.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 721

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность