Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.09.2020

Более 100 тысяч тонн овощей собрали липецкие аграрии

Более 100 тысяч тонн овощей закрытого и открытого грунта собрали аграрии Липецкой области в сельхозпредприятиях региона, что на треть больше прошлогодних показателей, сообщил глава области Игорь Артамонов.
По его словам, 97 тысяч тонн овощей, что на 35% выше уровня прошлого года, собрано в тепличных комплексах, и 3,2 тысячи тонн собрано с открытого грунта.

Артамонов отметил, что больше всего собрано огурцов – 55,8 тысячи тонн, томатов выращено 40,9 тысячи тонн. Также получено около 300 тонн баклажанов.

Липецкая область остается лидером в РФ по сбору овощей в теплицах с круглогодичным циклом выращивания.

"Весомая господдержка и умелое применение самых передовых технологий даёт отличные результаты. Агропромышленный комплекс входит в число наиболее технологичных и инновационных секторов областной экономики, но при этом сохраняет в производимых товарах и продуктах заботу и теплоту человеческих рук, богатство липецкой земли. В этом заслуга и мастерство тружеников области", – сказал Артамонов.

Источник: ria.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 896

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность