Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.09.2020

Подмосковье увеличило экспорт мясной продукции в 5 раз

Экспорт мясной продукции из Московской области с начала года составил более $82 млн. Эта сумма почти в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила в понедельник пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

"Экспорт мясной продукции, в том числе мясных консервных изделий, из Московской области с начала текущего года показал положительную динамику и превысил $82 млн. На аналогичный период прошлого года было экспортировано мясной продукции на $16,8 млн", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

В пресс-службе рассказали, что крупнейшими экспортерами мясной продукции в регионе являются предприятия "Марр Руссия" из Одинцовского городского округа и "Черкизово" из Каширы.

"Ведущие импортеры подмосковной мясной продукции - это Китай, доля в общем объеме экспорта - 73%, Украина - 16%, Казахстан - 4%. Кроме того, в отношении вышеуказанных стран наблюдается наиболее значимый прирост экспортируемой продукции", - добавил Разин.

Отмечается, что всего предприятия Московской области по итогу восьми месяцев экспортировали продукцию агропромышленного комплекса на общую сумму более $640 млн.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 605

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность