Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.08.2020

Чистая прибыль Carlsberg за I полугодие уменьшилась на 7%

Чистая прибыль группы компаний Carlsberg, одного из ведущих мировых производителей пива (включает пивоваренную компанию "Балтика"), приходящаяся на акционеров, по итогам первого полугодия 2020 года опустилась на 7,3% в годовом выражении и достигла 2,855 миллиарда датских крон (451 миллион долларов), следует из финансовой отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию за шесть месяцев составила 19,3 кроны (3,05 доллара) против прибыли в 20,2 кроны (3,19 доллара) годом ранее. Выручка Carlsberg за полугодие опустилась на 12,6% в годовом выражении, до 28,83 миллиарда крон (4,6 миллиарда долларов). Органическое снижение продаж за полугодие составило 11,6%, а во втором квартале — 14,6%.

На рынке в России компания отмечает по-прежнему сложную конкурентную среду, а также последовательное увеличение доли рынка. В текущем году Carlsberg ожидает органического снижения операционной прибыли в 10-15%. Объем продаж в России в минувшем полугодии вырос на 3%, но выручка снизилась из-за более высоких затрат на продвижение.

Carlsberg A/S, основанная в 1847 году в Дании пивоваренная компания, сегодня занимает лидирующие позиции на мировом рынке пива. В ее портфеле порядка 140 брендов, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenburg, "Балтика" и другие. Продукция продается более чем в 150 странах. Частью Carlsberg Group является крупнейший производитель пива в России "Балтика".

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 976

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность