Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.08.2020

Российский винный рынок попал в десяток самых привлекательных в мире

Российский винный рынок попал в десятку самых привлекательных в мире, следует из ежегодного отчета Global Compass, опубликованного аналитическим агентством Wine Intelligence.

Отечественному рынку удалось подняться вверх на 23 позиции в том числе из-за молодого поколения россиян, которые много путешествуют и отдают предпочтение "не водке, а вину". Отмечается, что в рейтинге Global Compass подобные резкие скачки наблюдаются нечасто.

Кубань увеличила экспорт вина за пять лет более чем в четыре раза
Согласно отчету, с 2015 года в России потребление вина в среднем ежегодно увеличивается более чем на 13 процентов. При этом средняя цена каждой купленной бутылки также возросла.

"Неудивительно, что потребление вина на человека увеличилось в два раза", — отмечает Wine Intelligence.

Как подчеркивают аналитики, статистике способствует и то, что винная культура в России перестала быть преференцией "богатой элиты" и распространилась за пределы Москвы.

Кроме того, в июне в силу вступил федеральный закон о виноградарстве и виноделии, который стал "позитивным знаком" для всей отрасли.

Источник: ria.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 897

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность