Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.07.2020

«Черкизово» покупает поставщика McDonald’s у Cargill

Один из крупнейших в России производителей мяса группа «Черкизово» покупает у Cargill завод в Тульской области. Площадка стоимостью $40 млн поставляет мясные изделия в основном для сети ресторанов McDonald’s.

О том, что группа «Черкизово» покупает у американской продовольственной корпорации Cargill завод по переработке мяса птицы в Ефремове Тульской области “Ъ” рассказал источник, знающий о сделке. Представитель Cargill подтвердил информацию, добавив, что сделка проходит согласование Федеральной антимонопольной службы.

laquo;Черкизово» семьи Михайловых — один из крупнейших в стране производителей мясной продукции (бренды «Черкизово», «Петелинка», «Пава-пава») с долей 6,8% рынка. В 2019 году компания получила 120 млрд руб. выручки и 9 млрд руб. чистой прибыли.

В сегменте общественного питания «Черкизово» уже работает с сетями KFC, Burger King, McDonald’s и сетевыми пиццериями. В 2019 году продажи в этом канале выросли на 95%, а рынок общественного питания в отчетности «Черкизово» был назван одним из приоритетных.

Cargill запустила завод по переработке мяса птицы в Тульской области 2013 году. Площадка изначально создавалась в основном для поставок в McDonald’s. Мощность предприятия — 18 тыс. тонн продукции в год, объем инвестиций — $40 млн.

laquo;Мы видим значительную синергию приобретаемого завода с нашей существующей цепочкой поставок, а в будущем планируем увеличить мощность предприятия»,— заявил гендиректор «Черкизово» Сергей Михайлов. По его словам, сделка хорошо согласуется со стратегическими планами группы по увеличению доли продуктов с добавленной стоимостью и расширению присутствия в канале общественного питания, который должен стать существенным источником выручки для «Черкизово».

Источник: kommersant.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1246

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность