Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.07.2020

На "Тамбовской индейке" открылась вторая очередь производства

Вторая очередь российско-испанского предприятия "Тамбовская индейка" мощностью 30 тысяч тонн мяса птицы в год открыта во вторник в селе Никольское Первомайского района Тамбовской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

В мероприятии приняли участие представители инвесторов вместе с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным и заместителем министра сельского хозяйства РФ Оксаной Лут.

"Открытие второй очереди производства позволит выпускать 82 тысячи тонн продукции в год. Индейка - нишевый продукт, поэтому проект по ее производству объемом 130 тысяч тонн в год мы осуществляем поэтапно уже в течение 10 лет. Это 15 миллиардов рублей инвестиций", - приводит пресс-служба слова генерального директора Группы "Черкизово" Сергея Михайлова.

Он отметил, что власти области помогли обеспечить инвестиционные площадки инженерной инфраструктурой: дорогами, газопроводом, линиями электропередач. Около двух миллиардов рублей направлено на строительство и ремонт дорожной сети протяженностью почти 40 километров. К площадкам второй очереди специалистами ОА "Газпром газораспределение Тамбов" подведен газопровод высокого давления протяженностью 1,2 километра.

"Тамбовская индейка - успешный пример государственно-частного партнерства международного уровня. Я горд за это предприятие на нашей земле и надеюсь, что расширение проекта будет способствовать дальнейшему социальному развитию села. С учетом новых цехов — это почти 1700 рабочих мест со средней зарплатой 39 тысяч рублей. Уверен, с развитием предприятия мы станем первыми в России по производству индейки", - сказал, в свою очередь, Никитин.

По его словам, предприятие проводит социально ответственную корпоративную политику, является крупным налогоплательщиком, использует современные технологии.

Замглавы Минельхоза РФ отметила, что Тамбовская область отличается успешными проектами в сферах птицеводства и свиноводства. "Регион играет большую роль в обеспечении продовольственной безопасности страны. На 2021 год в Минсельхоз представлено 28 различных проектов для разных территорий области. Это не только производственные, но и социальные проекты", - сказала Лут.

В пресс-службе добавили, что вторая очередь ООО "Тамбовская индейка" - это площадка доращивания на 200 тысяч голов и три площадки откорма по 196 тысяч голов, увеличенные мощности инкубатора, убойного цеха. Объем инвестиций превышает 4,6 миллиарда рублей.

Источник: ria.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1098

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность