Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
14.07.2020

Квартальная прибыль PepsiCo сократилась на 19%, но превысила прогнозы

Чистая прибыль американской PepsiCo Inc., одного из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков, во втором квартале текущего финансового года, завершившемся 13 июня, снизилась на 19% и составила $1,646 млрд, или $1,18 в расчете на акцию, по сравнению с $2,035 млрд, или $1,44 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, прибыль без учета разовых факторов составила $1,32 на акцию, превысив средний прогноз экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $1,25 на акцию.

Квартальная выручка PepsiCo уменьшилась на 3,1%, до $15,95 млрд, что также оказалось лучше прогноза рынка на уровне $15,37 млрд.

Финансовые показатели превзошли ожидания рынка на фоне хороших продаж снэков в условия пандемии коронавируса.

Выручка подразделения Frito-Lay North America (FLNA), занимающегося производством снэков, увеличилась на 6,6%, до $4,27 млрд, подразделение по выпуску напитков сократило выручку на 6,6%, до $4,97 млрд, продажи подразделении Quaker Foods North America (QFNA) подскочили на 23%, до $664 млн.

Компания не стала давать прогноз финансовых показателей на весь год в связи с неопределенностью из-за пандемии COVID-19, но сообщила, что намерена выкупить собственные акции на сумму около $2 млрд и выплатить дивиденды в размере $5,5 млрд до конца текущего года.

Котировки акций PepsiCo в ходе электронных торгов в понедельник растут. Капитализация компании за последние три месяца повысилась на 2,7% и сейчас составляет $186,6 млрд.

Источник: finmarket.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1065

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность