Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.07.2020

Россияне стали пить меньше водки и больше вина

На 5,7% в первом квартале нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого в России выросли продажи вина. А в период карантина продажи вин росли опережающими темпами по сравнению с другими категориями алкоголя (на 9%).

Такие данные содержатся в первом Национальном докладе по рынку вина России, который подготовило Роскачество. В первую очередь эксперты отметили в нацдокладе тренд по снижению потребления крепкого алкоголя в пользу вина. При этом падают и продажи винных напитков (за первый квартал нынешнего года они снизились по сравнению с аналогичным периодом на 16,39%).

Роскачество совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России реализует проект "Винный гид России", цель которого - познакомить россиян с качественными отечественными винами.

Для того, чтобы понимать полную картину винного рынка России, Роскачество с 2020 года запустило ежегодную подготовку глубокого аналитического отчета, для составления которого используются данные торговых сетей, ФТС России, Минсельхоза, Росалкогольрегулирования и данные Центра оценки потребительского поведения Роскачества.

Результаты отчета формируются в виде Национального доклада, который будет представлен общественности, а также в органы законодательной и исполнительной власти.

Источник: rg.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1122

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность