Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.07.2020

"Фанагория" на 43% увеличила выпуск в первом полугодии

ОАО "Агропромышленная фирма "Фанагория" (Краснодарский край), одно из крупнейших винодельческих предприятий России, в первом полугодии 2020 года увеличило производство винодельческой продукции на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,315 млн декалитров, сообщили "Интерфаксу" в компании.

В том числе, производство виноградных вин выросло в 1,5 раза и достигло 1,223 млн дал.

Вместе с тем, выпуск шампанских и игристых вин сократился на 22,5% - до 49,2 тыс. дал, коньяков - на 29% - до 26,2 тыс. дал, виноградной водки (чачи) и бальзама - на 12,6% - до 16,7 тыс. дал.

Согласно принятой стратегии, компания намерена сократить выпуск вин низкого ценового сегмента - вин в мягкой упаковке Tetra Pak и bag-in-box, а также винных напитков - и значительно увеличить выпуск выдержанных вин субпремиального и премиального ценовых сегментов защищенного географического указания (ЗГУ) и защищенного наименования места происхождения (ЗНМП).

"Фанагория" занимается производством вина, а также выращиванием винограда, других сельхозкультур, оптовой и розничной торговлей. Все виноградники компании расположены на Таманском полуострове (Темрюкский район Краснодарского края). Продукция отгружается в большинство регионов РФ и отправляется на экспорт в Китай, Японию, Германию, Швейцарию, Ливан, Таджикистан, магазины duty free.

В 2019 году предприятие переработало 32,635 тонн собственного винограда (рост на 24% к 2018 году). Производство винодельческой продукции составило 2 млн декалитров, это на 9,5% меньше, чем годом ранее. Чистая прибыль ОАО в прошлом году выросла в 3,4 раза - до 646,9 млн рублей, выручка - на 4% - до 4,038 млрд рублей.

В 2020 году компания ранее планировала увеличить производство по сравнению с 2019 годом на 2,4% - до 2,055 млн декалитров, начать поставки вин в Канаду, Финляндию, а также скандинавские страны - Данию, Швецию.

Источник: finmarket.ru
Просмотры: сегодня: 4, всего: 1079

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность