Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.07.2020

ФАС продолжит проверять соответствие пива зарубежным аналогам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продолжит проверять соответствие поставляемого в Россию или производимого в РФ под иностранными брендами пива его зарубежным аналогам, заявил глава ведомства Игорь Артемьев в ходе встречи с членами Ассоциации европейского бизнеса, трансляция велась на сайте ФАС.

laquo;Мы будем продолжать эти расследования на рынках пива и на других совершенно важных для потребительского рынка рынках … Мы не политизируем эту ситуацию, но мы требуем строжайшего исполнения технологий, если товар продается как оригинальный. Если это не оригинальный товар, если он какой-то другой, то так и должно быть указано на маркировке», – сказал Артемьев.

В конце 2019 года ФАС выявила различия в качестве, составе и условиях использования продающихся в России шоколада Lindt, порошков Ariel и Persil и их европейских аналогов. Ведомство выдало предупреждения производителям данных товаров - компаниям Procter&Gamble, Henkel и Lindt und sprüngli - в связи с обнаружением в их действиях признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Источник: rns.online
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1056

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность