Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.07.2020

Россия продлила еще на полгода беспошлинный ввоз молдавских продуктов

Россия продлила до 31 декабря 2020 года беспошлинный ввоз ряда товаров из Молдавии, в том числе фруктов, овощей и вина, говорится в постановлении правительства РФ.

Как следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации, речь идет о применении нулевых пошлин в отношении овощей, свежих фруктов и ягод, овощных консервов и вина. Отдельно в постановлении отмечено введение нулевой ввозной таможенной пошлины в отношении семян подсолнечника (на период до 31 декабря 2020 года).

На прошлой неделе президент Молдавии Игорь Додон сообщал о том, что Россия согласилась продлить беспошлинные поставки молдавских товаров после 30 июня текущего года. По его словам, данная мера позволит производителям из Молдавии сэкономить минимум 20-25 миллионов евро в год.

Россия с 1 января 2019 года на полгода отменила пошлины на импорт ряда товаров из Молдавии, впоследствии действие данной нормы продлевалось несколько раз.

Источник: ria.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1137

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность