Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.06.2020

Минсельхоз не ожидает дефицита баранины и ягнятины на российском рынке

Минсельхоз не ожидает дефицита мяса баранины и ягнятины на внутреннем рынке в связи с тем, что с 1 июля эта продукция будет поставляться из субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в другие регионы России в соответствии с правилами регионализации по ящуру. Об этом ТАСС сообщили в министерстве.

"Минсельхоз России не ожидает возникновения дефицита мяса баранины и ягнятины на внутреннем рынке", - сказал официальный представитель ведомства.

В министерстве напомнили, что с учетом высокого потенциала подотрасли овцеводства Минсельхозом России предусмотрены необходимые меры поддержки, направленные на динамичное развитие производства баранины и ее переработки, что способствует обеспечению данной продукцией внутреннего рынка, а также эффективному наращиванию экспорта.

В частности, одним из основных видов поддержки овцеводства является механизм льготного кредитования. Так, сельхозтоваропроизводителям, специализирующимся на овцеводстве, предоставляются льготные краткосрочные кредиты на срок до 1 года, льготные инвестиционные кредиты на срок от 2 до 8 лет, а также льготные инвестиционные кредиты на срок от 2 до 5 лет.

Также сельхозтоваропроизводителям оказывается поддержка в рамках "компенсирующей" и "стимулирующей" субсидий. Кроме того, предусмотрено возмещения части прямых понесенных затрат, в том числе на создание овцеводческих комплексов (ферм) мясного направления в размере 20% от фактической стоимости объекта.

Также в настоящее время ведомство рассматривает возможность оказания поддержки на 1 кг мяса баранины, реализованного на переработку.

29 июня в Россельхознадзоре сообщили о том, что полного запрета на поставки баранины из субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в другие регионы России не будет, продукция будет поставляться в соответствии с правилами регионализации по ящуру.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1104

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность