Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.06.2020

«Шоколадница» наладила поставки кофе в магазины

X5 Retail Group («Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель») и ГК «Шоколадница» (управляет одноименными кофейнями и сетями «Ваби Саби» и «Кофе Хауз») договорились о поставках зернового кофе под брендом «Шоколадница» в супермаркеты «Перекресток», рассказали “Ъ” в пресс-службе X5. Новая линейка продуктов из четырех SKU появится в 400 магазинах 19 городов России: Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти, Великом Новгороде, Ростове-на-Дону и других. География поставок обусловлена в том числе наличием кофеен в регионе, говорится в сообщении.

laquo;Мы первыми среди ритейлеров добавили на наши полки кофе под этим брендом. Мы рассчитываем, что это партнерство поможет привлечь к нам в супермаркеты новых клиентов и увеличить оборот категории»,— заявил коммерческий директор сети «Перекресток» Дмитрий Медведев.

В мае и другой участник ресторанного рынка — сеть кафе Анастасии Татуловой «Андерсон» — наладил поставки в торговые точки сети «Перекресток». Тогда речь шла о поставках замороженных блюд. О том, что ГК «Шоколадница» ведет переговоры с розничными сетями о поставках молотого кофе и кофе в капсулах под собственным брендом, “Ъ” писал еще в 2019 году. Ранее группа договорилась с продуктовой «Дикси» и запустила совместную линейку «Д + Кофе Хауз».

В X5 отметили, что в апреле и первых неделях мая «Перекресток» наблюдал рост спроса на зерновой кофе — на 34% год к году. «Это во многом связано с действовавшими ограничениями, стимулировавшими многих поменять привычки и готовить кофе самостоятельно дома»,— объясняют в компании.

Источник: kommersant.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1229

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность