Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.04.2020

МЭР предложило автоматически продлить лицензии на продажу алкоголя

Минэкономразвития предложило автоматически продлить на год срок действия лицензий на производство и продажу алкогольной продукции, сообщили в пресс-службе министерства.

laquo;Минэкономразвития внесло на рассмотрение правительства проект постановления, в котором предлагается автоматически продлить срок действия лицензий … В частности, предлагается автоматическое продление на один год срока действия лицензий на продажу алкоголя для всех учреждений общественного питания. Кроме того, планируется продлить все лицензии на производство этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Речь идет о 680 лицензиях на производство и более 65 тыс. – на розничную продажу», – говорится в сообщении.

Эта мера коснется предпринимателей, у которых срок лицензии истек после 15 марта или истечет до конца 2020 года. Продление будет бесплатным. В настоящее время стоимость лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на год составляет 65 тыс. рублей, напомнили в МЭР.

laquo;Это решение призвано снизить финансовую и административную нагрузку на предпринимателей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и позволит максимально сократить число непосредственных контактов между представителями органов власти и бизнесом», – отметили в Минэкономразвития.

Ранее в пресс-службе Минпромторга со ссылкой на статс-секретаря, заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова сообщали RNS, что министерство разработало пакет законопроектов, согласно которым предлагается втрое уменьшить размер государственной пошлины за лицензию на продажу алкоголя – с 65 до 20 тыс. рублей в год на один торговый объект.

Источник: rns.online
Просмотры: сегодня: 1, всего: 292

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность