Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.04.2020

"Мираторг" отправил первые 200 тонн говядины в Китай

"Мираторг", один из крупнейших производителей свинины и говядины в России, первой из российских компаний приступил к поставкам говядины в Китай.

Как сообщает агрохолдинг, в рамках первой партии отправлено 200 тонн. Продукция предназначена для оптовых каналов сбыта и фуд-сервиса. Компания прорабатывает линейку продуктов для ритейла.

"Мираторг" получил разрешение на ввоз говядины в Китай в январе 2020 года. Ранее компания приступила к поставкам говядины в Гонконг. Переговоры о поставках на межгосударственном уровне продолжались около семи лет.

"Начало поставок в Китай - важный шаг для производителей говядины в РФ, который стал возможен благодаря эффективному партнерству государства и бизнеса, - заявил президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник, процитированный в сообщении. - Мы практически решили вопрос импортозамещения, а потенциал для наращивания производства конкурентоспособной продукции остается огромным".

По его словам, главное преимущество российской продукции - это экологическая чистота, высокие стандарты качества, биологической и санитарной безопасности. "Это позволяет нам успешно конкурировать с ведущими экспортерами говядины на китайский рынок, такими как Австралия, Аргентина и Бразилия", - сказал Линник.
Бизнес "Мираторга"

"Мираторг" является крупнейшим производителем говядины в России. Инвестиции компании в межрегиональный проект мясного скотоводства превышают 100 млрд рублей. В 6 регионах РФ построены 98 ферм крупного рогатого скота, совокупное поголовье специализированной мясной породы абердин-ангус превышает 700 тыс. животных, что позволяет обеспечить сырьем растущий спрос как на российском, так и на мировых рынках.

Объем производства говядины в 2019 году превысил 149 тыс. тонн готовой продукции. Компания планирует увеличить производство говядины в 2020 году на 20% и расширяет географию экспорта.

В настоящее время агрохолдинг поставляет мясо в порядка 30 стран, в том числе страны Персидского залива, Юго-Восточной Азии, Африки, Латинской Америки, Таможенного союза и СНГ.

Источник: interfax.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 337

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность