Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.04.2020

Рост выпуска продукции АПК в РФ к 2030 году превысит 25%, ее экспорт - $45 млрд

Рост производства сельскохозяйственной продукции в России к 2030 году составит более 25%, а экспорт продукции АПК может превысить 45 миллиардов долларов, заявил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев в ходе совещания президента Владимира Путина с членами правительства.

"В соответствии со стратегией в рамках государственной программы развития АПК мы планируем к 2030 году: первое — рост производства сельхозпродукции составит более 25%. Второе — экспорт продукции АПК может превысить 45 миллиардов долларов", — сказал Патрушев (его слова приводятся в сообщении на сайте Кремля).

"Третье — индекс физического объема инвестиций в основной капитал сельского хозяйства увеличится практически на треть. Четвертое — валовая добавленная стоимость, создаваемая в сельском хозяйстве, увеличится почти в два раза и может составить до 7 триллионов рублей", — добавил министр.

Он также отметил планы развития отдельных подотраслей АПК. "В растениеводстве по сравнению со средними многолетними значениями планируется следующий прирост: производство зерна — на 26,4 миллиона тонн, масличных культур — на 15,8 миллиона тонн, производство овощей — на 2,3 миллиона тонн", — сообщил глава Минсельхоза.

Рост производства скота и птицы по отношению к средним многолетним значениям ожидается на уровне более чем 3 миллионов тонн, по молоку — повышение почти на 6 миллионов тонн.

Правительство России в марте одобрило стратегию развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов РФ на период до 2030 года. Патрушев указал, что стратегия связана в том числе и с задачами, установленными Доктриной продовольственной безопасности РФ.

"По итогам 2019 года показатели по большинству ее ориентиров были не просто достигнуты, но даже превышены, в частности, по зерну, сахару, растительному маслу, мясу и мясопродуктам, рыбной продукции и картофелю. В текущем году прогноз по самообеспеченности этими товарными категориями мы сохраняем", — указал министр.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 326

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность