Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.02.2020

Забайкалье из-за закрытия границ с Китаем ожидает рост цен на продукты

Повышения цен на продукты ждут в Забайкальском крае из-за ограничения на грузоперевозки из Китая. Причем подорожание прогнозируют даже отечественным самым необходимым продуктам питания.

Такой прогноз дали в региональном отделении «Опоры России». Там объясняют, что перевозчики, доставляя продукты и другие товары на оптовые базы Забайкалья из западных регионов, на обратном пути, как правило, везут грузы из КНР, чтобы сократить издержки. Сейчас транспортные компании могут сократить объемы поставок или поднять стоимость доставки, поскольку не могут окупить обратную дорогу.

Как сообщает пресс-служба общественной организации, из-за закрытия границ страдают предприятия сферы транспортных перевозок и туризма. Если ограничения не снимут в ближайшую пару месяцев, многие компании прекратят свое существование. Страдают и фирмы, привлекающие мигрантов на сезонные работы. И. о. вице-премьера Забайкалья поручил отраслевым министерствам оценить масштабы потерь бизнеса в регионе и направить данные в правительство России.

По данным краевого правительства, в Забайкалье уже начали расти розничные цены на свежие огурцы, помидоры, сладкий перец, капусту. Однако власти объясняют это сезонным фактором. Сейчас идет обсуждение о поставках овощей из Новосибирской области, Красноярского и Алтайского краев.

Источник: eastrussia.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1256

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность