Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.08.2007

Пресс-релиз Концерна "Тракторные Заводы". Посол Нигерии заинтересовался экспортным потенциалом чебоксарских тракторостроителей

         Экономические отношения между компаниями Нигерии и Концерном «Тракторные заводы» имеют большие перспективы. Желание сотрудничать поддерживается как бизнесменами, так и правительствами обеих стран.
      Об этом заявил посол Федеративной Республики Нигерия в Российской Федерации Дан Сулейман во время своего трехдневного визита в Чувашию. Дан Сулейман, посол Федеративной Республики Нигерия в РФ, и Онисимус Атанзи, торговый советник при посольстве Нигерии в РФ, прибыли в Чебоксары 20 августа по приглашению торгово-сервисной компании «ЧЕТРА-Промышленные машины», эксклюзивно представляющей интересы Концерна «Тракторные заводы» на рынке тяжелых тракторов. Днем позже к делегации присоединился Сирил Чуджа, председатель совета директоров компании «Интернешнл Систем Консаймент». 
      После встречи со специалистами компании «ЧЕТРА-Промышленные машины» делегация побывала на экскурсиях в ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод». Интерес нигерийских бизнесменов к продукции Концерна «Тракторные заводы» закономерен - бульдозерно-рыхлительная и трубоукладочная техника под маркой «ЧЕТРА» хорошо известна на мировом рынке.
      За пределами России эти машины наиболее востребованы в Индии, Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в странах Евросоюза, где реализуются крупные международные проекты по строительству трубопроводов, дорог и разработке месторождений полезных ископаемых. Бурно развивающаяся инфраструктура этих стран благоприятствует спросу на тяжелую промышленную технику. Так же активно развиваются поставки техники «ЧЕТРА» на африканский континент - только в этом году в Зимбабве отгружено 14 бульдозеров и погрузчиков. Благоприятен прогноз и по работе с Нигерией, поскольку в этой стране динамично развиваются нефтяная отрасль, сельское хозяйство. Нигерия сегодня открыта для диалога, что позволяет предположить скорейший переход ведущихся переговоров в конкретные, физические формы сотрудничества.
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 8, всего: 8

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность