Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.02.2018

Объем поглощения складов в Московском регионе превысил 1 млн кв.м за год

Более миллиона "квадратов" складов куплено и арендовано в Московском регионе по итогам 2017 года, сообщила в среду пресс-служба компании Knight Frank.

"По итогам 2017 года совокупный объем сделок по аренде и покупке качественных складских площадей в Московском регионе вырос на 8% и составил 1,2 млн кв.м", — пишут аналитики.

Лидирующую позицию в структуре спроса занял сегмент online-ритейлеров, его доля составила около 26% от общего объема сделок.

В материалах добавляется, что самыми востребованными локациям в Подмосковье оказались юг (36,4%, или около 423 тыс. кв.м от общего объема) и север (24,3%, или около 282 тыс. кв.м).

Ранее управляющий партнер Colliers International, президент ГУД Николай Казанский сообщал, что более 60% сделок на рынке складской недвижимости России приходится на ритейлеров.

"Со второго квартала этого года начался рост оборотов розничной торговли России. В этом году порядка 62% сделок приходятся на ритейлеров", — говорил он.

Источник: Интерфакс
Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность