Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.12.2017

В Кировской области запущен фанерный завод, мощностью 120 тыс. м3 в год

15 декабря состоялся запуск в эксплуатацию первой очереди ООО «Мурашинский фанерный завод» - предприятия по производству большеформатной березовой фанеры, оснащенного оборудованием ведущих мировых производителей.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, объем производства после выхода предприятия на полную загруженность будет составлять 60 тыс. м3 в год, а после запуска второй линии в феврале 2018 года он достигнет 120 тыс. м3.

Общий объем инвестиций в проект составит порядка 5 млрд. рублей. На данный момент освоено более 3,5 млрд. рублей.

Продукцию планируется экспортировать в США, Канаду, Мексику, Великобританию, Египет, Германию, Францию и другие страны, а также поставлять на российский рынок.

«На заводе предусмотрен замкнутый цикл, безотходная технология производства, что может значительно сэкономить затраты предприятия на энергоресурсы. Кроме того, современные технологии позволят утилизировать все технологические отходы», - заявил на открытии предприятия глава региона Игорь Васильев.

На данный момент на заводе трудятся 182 человека, в перспективе численность коллектива будет увеличена до 400 человек.

Все объекты предприятия и новый жилой дом, построенный для работников завода, будут отапливаться собственной котельной с использованием отходов основного производства.

Завод работает на местном сырье, в дальнейшем планирует взять в аренду лесные участки в Мурашинском, Даровском, Опаринском и Юрьянском лесничествах и заниматься заготовкой леса самостоятельно.

http://www.lesonline.ru/n/58D89
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 397

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность