Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.12.2017

JA Solar устанавливает мировой рекорд, применив технологию PERC

JA Solar устанавливает мировой рекорд, применив технологию PERC

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd., один из крупнейших мировых производителей высокопроизводительных продуктов на основе солнечной энергии, сообщила, что выходная мощность фотоэлектрических модулей с использованием 60 монокремниевых элементов PERC превысила 325 Вт. Фактическая выходная мощность 326,67 Вт, измеренная и подтверждённая TUV SUD, знаменует новый мировой рекорд для аналогичных модулей.

Являясь одним из крупнейших в мире производителей фотоэлектрических продуктов, JA Solar играет важнейшую роль в разработке технологий генерирования солнечной энергии посредством инноваций и изобретательской деятельности. В 2010 году компания подала патентную заявку на конструкцию промышленных элементов PERC и метод их производства. Патент был предоставлен Департаментом патентов и торговых марок при Государственном управлении по вопросам интеллектуальной собственности КНР в 2012 году. В 2013 году JA Solar стала первой компанией, преодолевшей 20% барьер эффективности преобразования энергии для промышленной версии солнечных элементов PERC с использованием процесса металлизации методом трафаретной печати, и на следующий год приступила к массовому производству PERC-элементов и модулей.  JA Solar владеет правами интеллектуальной собственности на двусторонние элементы PERC - соответствующий патент был предоставлен Национальным управлением по вопросам интеллектуальной собственности КНР в 2016 году.

Технология PERC на протяжении последних лет приобретает всё большее распространение в сфере высокопроизводительных фотоэлектрических продуктов. По данным SEMI PVITR, к 2020 году на долю изделий PERC будет приходиться 40% от общих объёмов выпуска подобной продукции. Развитие и широкое внедрение технологии PERC оказали значительное влияние на солнечную энергогенерацию с точки зрения сокращения приведённой стоимости электричества и сетевого паритета. На сегодняшний день, средний показатель выходной мощности фотоэлектрических модулей с использованием 60 монокристаллических PERC-элементов JA Solar составляет 300 Вт. Новый мировой рекорд является результатом неуклонного стремления компании к постоянному повышению производительности, её активных усилий в сфере НИОКР и приверженности продвижению фотоэлектрических технологий. Рекордный показатель также служит итогом подготовки производителя к решению технологических задач, поставленных инициативой китайского правительства под названием «Front Runner» в качестве показательного примера фотоэлектрической отрасли. PERC является предпочтительным продуктом для инициативы с момента её официального запуска. В 2016 году компания JA Solar осуществила поставку модулей общей мощностью 422 МВт, 40% из которых - с использованием монокремниевых PERC-элементов. В результате JA Solar стала крупнейшим поставщиком модулей для первой демонстрационной фазы проекта «Front Runner» в масштабе 1 ГВт.

«Новый мировой рекорд выходной мощности на уровне свыше 325 Вт, полученный с использованием модулей из 60 монокремниевых элементов, является значимым достижением технологии PERC, - отметил д-р Вэй Шань (Wei Shan), главный технологический директор JA Solar. -  Это событие также служит наглядным доказательством неизменного стремления JA Solar к разработке высокоэффективных, рентабельных фотоэлектрических продуктов, удовлетворению постоянно растущего спроса на чистую энергию посредством технологических инноваций и повышения производительности своих изделий, а также приверженности традициям компании в предоставлении клиентам высокопроизводительных продуктов с превосходными показателями качества и надёжности».

Просмотры: сегодня: 1, всего: 76

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность