Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.12.2017

Эксперты назвали лидеров по строительству офисов в регионах

Эксперты Colliers International назвали лидирующие города в России (за исключением Москвы и Петербурга) по строительству офисной недвижимости. Как сообщили «Стройгазете» в аналитическом центре компании, половина всех проектов приходится на Новосибирск и Казань.

«Высокая девелоперская активность в этих городах обусловлена дефицитом предложения качественных офисных площадей, наличием спроса на них, а также высоким уровнем социально-экономического развития: уровень вакантных площадей на начало декабря в Казани составил 3%, а в Новосибирске – 6%», – сказали аналитики.

По данным компании, всего сегодня в городах-миллионниках в активной стадии строительства находится 20 офисных зданий, совокупной офисной площадью 185 тыс. кв. метров, еще около 12 зданий проектируются.

Также эксперты рассказали, что общий объем предложения качественных офисных площадей в регионах на конец декабря 2017 года составил 3021 тыс. кв. метров, из которых офисам класса А соответствует 37%.

«Офисные площади класса А распределены между городами-миллионниками неравномерно: на три города – Екатеринбург, Новосибирск и Ростов-на-Дону приходится около половины объема офисных площадей класса А», – добавили эксперты.

Источник: СГ-Онлайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность