Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
11.12.2017

Лесхозы Гомельской области заготовили к праздникам более 14 тыс. елей и сосен

Лесхозы Гомельской области для реализации к новогодним праздникам заготовили более 14 тыс. живых елей и сосен, сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника отдела производства и реализации продукции Гомельского ГПЛХО Наталью Бобович.

Заготовка хвойных деревьев велась с учетом прошлогодних потребностей покупателей, тогда было реализовано более 11 тыс. елей и сосен.

В Гомельской области елочные базары начнут работать с 23 декабря. Новогодние деревья будут продаваться на 125 стационарных торговых площадках. Только в Гомеле для этих целей определено около 10 благоустроенных мест. Деревья можно будет приобрести и на предновогодних ярмарках, которые пройдут 17—18 и 24—25 декабря на площади Восстания областного центра. Кроме того, ели и сосны будут продаваться непосредственно в лесничествах.

В среднем ель или сосна высотой до 1 м обойдутся покупателю от 7 рублей, новогодние деревья до 2 м, которые пользуются наибольшим спросом, — от 9 до 12 рублей. Цена на живую елку высотой до 3 м — от 12 рублей и дороже. Цена ели в кадке составит от 22,5 рублей. Пользуются спросом у жителей региона елочные или сосновые букеты, которые также будут в достаточном количестве продаваться на хвойных базарах.

http://www.lesonline.ru/n/58B58
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 107

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность