Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.12.2017

Больше 40% экспорта леса из Томской области пришлось на Китай

Объем сертифицированного экспорта леса из Томской области составил в ноябре около 60 тыс. кубометров, при этом 43% экспорта приходится на Китай, сообщает 8 декабря пресс-служба Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области (Россельхознадзор).

«Было сертифицировано 59?946 куб. метров лесоматериалов на экспорт. На первом месте по экспорту лесных грузов в этом месяце Китай, на него приходится 43% экспорта лесоматериалов», — говорится в сообщении.

Остальная часть экспорта приходится на страны ближнего зарубежья: Узбекистан (26%), Киргизию (17%), Казахстан (9%).

При этом в регионы России был отгружен всего 431 кубометр леса.

Отмечается, что Китай закупает в Томской области и другую продукцию. В ноябре 2017 года предприятия региона поставили 10 тонн кедрового ореха и 286 тонн изделий из дерева.

C 2016 года в Китае действует запрет на заготовку древесины в собственных лесах, поэтому предприниматели восточной страны пользуются «возможностями» России в лесозаготовках.

 

Обсуждаемый законодательный запрет на вывоз круглой древесины из России также до сих пор не принят — его противники имеют мощное лобби, поэтому ситуация с вырубкой лесов сохраняется в подвешенном состоянии.

http://www.lesonline.ru/n/58B1F
Источник: ИА "REGNUM"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 184

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность