Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.12.2017

Два новых отеля откроют в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018

Отель Radisson Blu примет первых гостей уже до конца текущего года.

Два новых отеля откроют в Ростове-на-Дону в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Один из них - Radisson Blu - примет первых гостей до конца 2017 года, сообщили в четверг в пресс-службе губернатора Ростовской области.

"Подготовленный к приему гостей ЧМ отель Radisson Blu Ростов планируется открыть 15 декабря. Еще одна новая гостиница - "Графский парк" на улице Левобережной - будет введена [в эксплуатацию] в феврале 2018 года", - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточнятся, что в пятизвездочном отеле Radisson - 82 номера. Его ввели в эксплуатацию и сдали сетевому оператору, идет набор и обучение персонала. Гостиничный комплекс "Графский парк" претендует на четыре звезды, провести классификацию отеля планируется в феврале, начало работы намечено на март 2018 года.

В соответствии с требованиями FIFA в Ростовской области в период проведения чемпионата мира должно быть как минимум 860 гостиничных номеров. По данным правительства региона, 15 отелей подписали договоры с оператором "МАТЧ Аккоммодейшн 2018" по 918 номерам. "Кроме того, еще пять резервных отелей готовы подписать договоры по 293 номерам, документы уже направлены оператору FIFA", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Минспорта РФ предложило исключить из программы подготовки к ЧМ-2018 строящийся в Ростове конгресс-отель Hyatt Regency Rostov Don-Plaza, в котором предполагалось разместить представителей оргкомитета чемпионата.

Гостиница готова на 85%, однако завершить строительство в срок мешают проблемы с финансированием.

По словам генерального директора ООО "МКЦ- РосЕвроДевелопмент" (оператор строительства отеля) Сергея Волохова, для завершения объекта необходимо около 1,2 млрд рублей, из которых 200 млн рублей - средства инвестора, 1 млрд рублей - кредитные средства Внешэкономбанка.

Ранее из программы подготовки к ЧМ-2018 из-за несоблюдения сроков строительства был исключен еще один ростовский пятизвездочный отель - Sheraton. Его строила группа "Мегаполис", однако в 2016 году инвестор отказался от проекта, права на него перешли группе ВТБ. Позже имущественный комплекс недостроенной гостиницы передали новому инвестору.

Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 49

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность