Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.11.2017

Дальневосточников обеспечат местным растительным маслом из амурской сои

Все этапы от выращивания до переработки и упаковки продукта взяло на себя предприятие АНК Холдинг. За год в Благовещенске построили завод с потенциалом в 50 тысяч тонн масла в сутки. Первую партию под названием «Жемчужина Амура» выпустят в конце декабря.

-  Местное соевое масло уже с 2018 года поступит на прилавки как амурских, так и дальневосточный магазинов. Также часть продукции нашего завода пойдет в соседний Китай, - рассказал представитель дирекции Агрохолдинга АНК Степан Инюточкин.

Это предприятие станет первым в регионе, где сою готовят для непосредственного потребителя. Раньше, не смотря на миллионные урожаи, бобовые перерабатывали лишь частично и перепродавали на заводы в КНР и европейскую часть России.

Цену местного масла производитель обещает демократичную – всего 75 рублей за литровую банку. За год конвейер способен обработать 15 тысяч тонн.



http://www.zol.ru/n/2B29E
Источник: SM News
Просмотры: сегодня: 1, всего: 83

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность