Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.11.2017

В Мексике назначили нового главу национальной нефтегазовой компании

В Мексике назначили нового главу нефтегазовой компании Pemex. Им стал заместитель министра финансов Карлос Тревиньо. Ранее он работал корпоративным директором по финансам и управлению в Pemex

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето назначил главой национальной нефтегазовой компании Pemex заместителя министра финансов Карлоса Тревиньо. Об этом сообщает местное издание Expansion.

Тревиньо был корпоративным директором по финансам и управлению в Pemex в 2010–2012 годах. Кроме того, он работал в государственной администрации в сферах исполнения расходов, стратегического планирования, региональной диагностики для выявления и оценки возможностей развития.

Тревиньо сменил на посту Хосе Антонио Гонсалеса Анайю, который 27 ноября указом президента был назначен главой Министерства финансов Мексики. В свою очередь, Анайя пришел на место Хосе Антонио Меаде, подавшего в отставку в понедельник, 27 ноября, в связи с намерением баллотироваться на пост президента Мексики.

Это уже третья смена главы Pemex за последние два года. Перед новым руководителем компании президент Мексики Энрике Пенья Нето, как замечает Bloomberg, поставил задачу «продолжать работать и разрабатывать инструкции», данные Анайей.? Мандат Тревино, по словам мексиканского лидера, включает «укрепление финансовой жизнеспособности Pemex и повышение производительности компании».

emex, как отмечает Expansion, закрыла третий квартал 2017 года с чистым убытком в более 101 млн песо (около $55 млн). Вместе с тем потери компании были меньше, чем за аналогичный период 2016 года, когда она понесла убытки в 119 млн песо (около $64 млн). В 2017 году потери были вызваны обменным курсом и увеличившимися издержками компании.

«Независимо от того, кто выиграет [президентские] выборы, в следующем году будет назначен новый генеральный директор в Pemex», — пояснил Bloomberg директор Института Мексики в Международном центре Вудро Вильсона Дункан Вуд, уточнив, что любая новая администрация, по его мнению, «захочет назначить на эту должность своего человека». «Максимально это будет назначение на один год», — добавил Вуд.

Бывший генеральный директор Pemex Адриан Ладжус, занимавший этот пост в 1994–1999 годах, в свою очередь, отозвался о произошедшем как о «демонстрации» того, что местное правительство не придает Pemex должной «важности». «Грустно видеть, как он [Гонсалеc Анайя] уходит», — заключил Ладжус.

Компания Deutsche Erdoel AG (DEA) в начале октября сообщила о покупке 50-процентной доли в проекте разработки нефтяного месторождения Огаррио в Мексике. Владельцем DEA является компания L1 Energy собственников «Альфа-Групп» во главе с миллиардером Михаилом Фридманом. Сумма контракта равнялась $404 млн. Вторым лицензионным партнером стала мексиканская компания Pemex. Таким образом, DEA получит доступ к инфраструктуре нового месторождения, в том числе к нефтепроводам.

В начале ноября Pemex открыла «важнейшее» нефтяное месторождение с запасами 1,5 млрд баррелей. Оно находится в районе Косамалоапан, штат Веракрус, в 72 км к югу от одноименного порта. «Pemex станет в разы богаче благодаря новому месторождению. Добыча нефти начнется относительно скоро, мы надеемся, что она будет низкозатратной», — заявлял тогда мексиканский лидер.

Накануне, 26 ноября, президент Венесуэлы Николас Мадуро назначил нового главу национальной нефтяной компании PDVSA: им стал генерал-майор нацгвардии Мануэль Кеведо. Перед Кеведо поставлена задача очистить нефтегазовую отрасль от коррупции. По словам лидера Венесуэлы, «настало время для новой нефтяной революции». Мадуро также постановил улучшить работу НПЗ, нарастить производство бензина и добычу нефти.

Кеведо сменил на этом посту дипломированного химика Нельсона Мартинеса. Бывший министр нефтяной промышленности Эулохио дель Пино также по образованию инженер и проходил обучение в Стенфорде.

http://www.benzol.ru/n/588C9
Источник: РБК daily
Просмотры: сегодня: 1, всего: 122

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность