Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.11.2017

Объем продаж элитной "загородки" упал в восемь раз за пять лет — эксперты

Почти в восемь раз сократились продажи на первичном рынке дорогих домов в Подмосковье по сравнению с 2013 годом, говорится в сообщении пресс-службы Penny Lane Realty.

"Если на вторичном рынке в 2017 году заключено на 14% сделок меньше, чем в 2013 году, то на первичном рынке падение выражается 87%. Иными словами, в 2017 году на первичном рынке продано объектов в 7,7 раз меньше, чем в 2013 году", — пишут аналитики, уточняя, что речь идет о домах стоимостью от 30 млн рублей.

В материалах добавляется, что с начала 2017 года владельцы недвижимости на вторичном рынке выручили в общей сложности 19,4 млрд рублей, в то время как застройщики на первичном рынке — всего 2,6 млрд рублей.

"Дефицит новых поселков на первичном премиальном и элитном рынке приведет к повышению спроса на объекты вторичного рынка", — подчеркивается в сообщении.

Ранее эксперты Kalinka Group сообщали, что скидки на элитном рынке загородной недвижимости достигают 50% от докризисных цен, ультрадорогие объекты можно приобрести с выгодой до $15 млн. В компании подсчитали, что со скидкой предлагается 90% домов, построенных в начале 2000-х годов.

Источник: Интерфакс
Просмотры: сегодня: 1, всего: 128

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность