Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.11.2017

Причерноморье укрепляется на мировом рынке бобовых культур

Страны Причерноморского региона усиливают позиции на мировом рынке бобовых культур, заявил директор УкрАгроКонсалт Сергей Феофилов на II международной конференции «Бобовые культуры. Навстречу вызовам глобального спроса», которая прошла 23 ноября в Киеве.

По его словам, усиление позиций Причерноморья стало возможным за счет увеличения объемов производства гороха в РФ и на Украине, нута в РФ и чечевицы в Казахстане. Суммарно за последние 5 сезонов объемы производства бобовых в регионе увеличились в 2 раза: с 2,53 млн т в 2013 г. до 5,46 млн т в 2017 г., сообщает Oilworld.ru.

В этом году суммарное производство гороха в РФ и на Украине позволило обеспечить до 30% мирового валового сбора данной культуры (в 2016 г. был 21%).

Причерноморье, по мнению Феофилова, продолжит укрепляться на мировом рынке бобовых. Этому будут способствовать рост мирового потребления, необходимость восстановления севооборота после перенасыщенности посевов масличных культур, а также новые тренды в здоровом питании с использованием бобовых.

http://www.zol.ru/n/2B21B
Источник: Сфера
Просмотры: сегодня: 1, всего: 76

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность