Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.11.2017

Газпром нефть И REPSOL в 2018 году пробурят разведочную скважину

Компания "Евротэк-Югра", совместное предприятие "Газпром нефти" и испанской Repsol, пробурит в 2018 году разведочную скважину на Оурьинском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), говорится в корпоративном журнале "Газпром нефти" - "Сибирская нефть".
"В 2018 году мы планируем пробурить здесь скважину с горизонтальным участком длиной 2 километра", - приводит издание слова Юрия Масалкина, председатель операционного комитета при совете директоров "Евротэк-Югра".
Также компания планирует продолжить испытания двух существующих скважин. По результатам этих работ до конца 2019 года будет принято окончательное инвестиционное решение о разработке Оурьинского месторождения.
"В случае положительного решения на месторождении планируется пробурить до 600 скважин за достаточно сжатый период времени", - добавил Масалкин.
"Сейчас мы готовимся к тому, чтобы начать бурение в зимнем сезоне 2017-2018 годов. Затем в феврале - марте 2018-го проведем испытания скважин, по результатам которых будут приниматься решения о дальнейших шагах", - заявил корпоративному изданию "Газпром нефти" директор Repsol по геологоразведке в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки, член совета директоров "Евротэк-Югры" Симоне Шиаманна.
Как отмечается в материале, судьба остальных участков будет зависеть от результатов работ на Оурьинском месторождении, которое должно стать якорным для всего кластера. По отдельности они, скорее всего, не имеют коммерческой перспективы, однако если разработка обнаруженных ранее запасов начнется, созданная инфраструктура позволит экономически эффективно присоединять новые, более мелкие блоки.
"Евротэк-Югра" владеет лицензиями на разведку и добычу углеводородов на участках Карабашский 1 и Карабашский 2, а также лицензиями на геологическое изучение участков Карабашский 3, Карабашский 9, Карабашский 78, Карабашский 79 и Килейский. С 2010 года компания вела здесь сейсмические исследования, а в 2013-2016 годах пробурила девять поисково-разведочных скважин. По итогам бурения, одной из скважин в 2013 году на участках Карабашский 1 и Карабашский 2 было открыто Оурьинское месторождение. Его извлекаемые запасы нефти на государственном балансе составляют 33,8 млн тонн, однако уже сегодня специалисты "Газпром нефти" оценивают потенциальные запасы в 47 млн тонн.
Как ранее сообщало RNS, в начале июля 2017 года "Газпром нефть" закрыла сделку по покупке 25,02% компании "Евротэк-Югра", дочерней компании испанской Repsol в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Компания также получила право на увеличение доли до 50%. "Газпром нефть" и Repsol будут управлять компанией "Евротэк-Югра" на паритетных началах.
 

http://www.benzol.ru/n/585DB
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 288

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность