Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.11.2017

КСП Нижегородской области выявила нарушения в использовании 25% субсидий на животноводство

Контрольно-счетная палата Нижегородской области выявила нарушения в использовании четверти бюджетных средств, выделенных на поддержку животноводства, в 2016 – первом полугодии 2017 года. Об этом сообщается в материалах на сайте ведомства.

Согласно информации, КСП провела проверку эффективности использования средств областного бюджета на поддержку племенного крупного рогатого скота молочного направления за 2016 год и первое полугодие 2017 года. Проверка была проведена в отношении регионального минсельхоза и органов управления сельским хозяйством г.о.г.Бор, Бутурлинского, Вадского, Дальнеконстантиновского, Княгининского, Уренского районов области.

Объем проверенных средств превысил 135 млн рублей. Нарушений и недостатков было установлено на 33,4 млн рублей, или на 24,7%. Из них подлежит возврату в доход областного бюджета 12,2 тысячи рублей.

Так, почти 13 млн рублей было выделено на субсидирование затрат, не указанных в плане госпрограммы 2016 года, 6,7 млн рублей субсидий было предоставлено аграриями, не соответствующим условиям правовых актов по уровню заработной платы. Кроме того, было произведено возмещение за счет средств областного бюджета расходов, которое не было предусмотрено правовыми актами, а также нарушены сроки представления документов на получение субсидии за первый квартал 2017 года. Всего при нарушении этих норм сельхозтоваропроизводителям были перечислены субсидии в сумме 13,7 млн рублей.

По итогам проверки нарушителям были направлены представления для принятия мер по устранению недостатков. Кроме того, КСП направила отчет в Заксобрание и главе региона, а материалы проверки – в прокуратуру области.

Напомним, в октябре 2017 года сообщалось, что КСП направила в суд 18 дел о нецелевом расходовании денег в Воскресенском районе.

Новости по теме:
Жителям Омской области будут выдавать субсидии за разведение коров
В Калмыкии проверили готовность к зимовке скота
Тюменская область: В Казанский район отправлена крупная партия семенного материала для разведения коров
32 алтайских агрария получили гранты на развитие животноводства
Как в Башкирии ликвидируют последствия вспышки ящура

http://www.furazh.ru/n/ECBD
Источник: НИА Нижний Новгород
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1986

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность