Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.11.2017

ЕС в 2025 г понадобится дополнительный импорт 50 млрд кубов газа

Европе в 2025 году потребуются дополнительные объемы импортируемого газа в 50 миллиардов кубометров, в 2035 году - не менее 75 миллиардов кубометров, сообщила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Согласно нашим прогнозам, Европе понадобятся дополнительные 50 миллиардов кубометров импортируемого газа в 2025 году и не менее 75 миллиардов кубометров в 2035 году", - сказала Бурмистрова, выступая на Европейской осенней газовой конференции.

По оценкам компании, спрос на газ в Европе в первые три квартала 2017 года вырос на 7,3%, или на 27 миллиардов кубометров. При этом спрос на природный газ со стороны генерации вырос на 19%, отметила Бурмистрова.

По её словам, долгосрочные перспективы спроса на газ, с одной стороны, находятся под давлением перехода темпов роста внутреннего спроса от очень высоким к умеренным. "Нет сомнений, что это происходит под влиянием "хайпа" зеленой энергетики", - сказала она.

С другой стороны, сохраняется тенденция снижения добычи газа в ЕС. "Недавно были озвучены новые жесткие ограничения добычи на Гронингене, добыча газа в Северном море снижается. Это, без сомнения, приведет к растущей потребности в импорте газа - даже если перспективы спроса останутся стабильны", - добавила она.

http://www.benzol.ru/n/584D1
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 113

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность