Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.11.2017

Томские аграрии познакомятся с опытом Австрии и Нидерландов в сельском хозяйстве

Делегация аграрного сектора Томской области под руководством заместителя губернатора Андрея Кнорра с 9 по 17 ноября побывает в австрийском регионе Штирия и Нидерландах, сообщили НИАТомск в пресс-службе администрации региона.

В рамках поездки томичи посетят фермерские хозяйства, производства в сфере переработки молока, сыроварения, плодоводства, виноделия, оборудования, а также несколько образовательных центров.

В состав региональной делегации вошли представители ФГУП «Бакчарское», компаний «Сибирское молоко», «ТДС – Групп», «Колпаков» «Нептун-прод», «Сибирский Фармаджио», фермеры Галина Прокопьева, Лина Михайлина, Илья Алексеев и Анатолий Сотов.

Томская делегация посетит ферму по производству биомолока, йогурта и мороженого Molkerei Mantschamilch, садово-ягодный кооператив Holunder, биоподворье Dobaj, винный завод Kollerhof-Lilleg в коммуне Айхберг-Траутенбург, которая является примером развития агротуризма в Южной Штирии.

Австрийские коллеги познакомят томичей с опытом работы образовательного конференц-центра Сельскохозяйственной палаты Штирии Steiermarkhof, сельскохозяйственного и лесного колледжей Гроттенхоф.

В Нидерландах, наряду с фермерскими хозяйствами и сыроварнями, томские аграрии побывают в компаниях мирового уровня — на предприятиях VanDrie Group (интеграционная сеть, объединяющая компании в сфере разведения телят, молочного животноводства, кожевенного и убойного дела) и Lely Industries N.V (центр инноваций и завод по производству роботизированного молочного оборудования).

Кроме того, томичи встретятся с директором лаборатории — мирового лидера по защите здоровья животных GD Animal Health Яном-Вильемом де Фризом и познакомятся с работой тренингового центра по обучению специалистов для работы в сфере молочного животноводства CowSignals Training Center.

Заместитель губернатора Томской области Андрей Кнорр и начальник департамента по социально-экономическому развитию села Ирина Черданцева примут участие в заседании рабочей группы по сельскому хозяйству Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между РФ и Нидерландами. Встреча пройдет под председательством замминистра сельского хозяйства и природы Министерства экономики Нидерландов Марьоляйн Соннемы и заместителя Минсельхоза РФ Евгения Громыко.

Визит в Австрию организован в рамках партнерских отношений с землей Штирия и реализации меморандума о сотрудничестве, подписанного между правительством земли и администрацией Томской области. Сельское хозяйство в этом соглашении является одним из приоритетных направлений.

Новости по теме:
Крым намерен выйти на советский уровень сельхозпроизводства
Ферму за 2,5 миллиарда открыл министр сельского хозяйства РФ в Калужской области
Ветеринарная служба Башкирии готовит документы на снятие карантина по ящуру
В Ульяновской области планируется создание регионального информационно-селекционного центра
Амурские аграрии установили соевый рекорд

http://www.furazh.ru/n/EC9D
Источник: НИА-Томск
Просмотры: сегодня: 1, всего: 162

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность