Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.11.2017

Россия сократила экспорт нефти в Белоруссию

Россия сократила экспорт нефти в Белоруссию в январе - октябре 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,7% - до 14,896 млн тонн, следует из материалов Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК.
В частности, поставки на Мозырский НПЗ в январе - октябре снизились на 6,3% - до 8,128 млн тонн, на Новополоцкий НПЗ - на 9,4%, до 6,769 млн тонн.
Экспорт российской нефти в Белоруссию в октябре составил 1,398 млн тонн, в том числе поставки на Мозырский НПЗ составили 646,2 тыс. тонн, на Новополоцкий НПЗ - 751,8 тыс. тонн.
Согласно данным ЦДУ ТЭК, в январе - октябре 2017 года Россия должна была поставить в Белоруссию 15,168 млн тонн нефти.
Россия и Белоруссия 13 апреля подписали пакет документов об урегулировании разногласий в нефтегазовой сфере. Россия восстановит поставки нефти в Белоруссию в объеме 24 млн тонн в год с 2017 по 2024 год. При этом 18 млн тонн из этого объема пойдут на белорусские НПЗ.
В I квартале Россия поставила в Белоруссию 4 млн тонн нефти. Согласно графику "Транснефти", объем поставок нефти в Белоруссию во II квартале должен был составить 5 млн тонн, во втором полугодии - 15 млн тонн.
В начале сентября министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что Минэнерго РФ сохраняет прогноз по экспорту нефти в Белоруссию в 2017 году на уровне 24 млн тонн
При этом в конце августа заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский заявлял, что поставки российской нефти в Белоруссию могут составить менее 24 млн тонн.
 

http://www.benzol.ru/n/58466
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1355

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность