Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
25.10.2017

В Государственной Думе РФ обсудили эффективность распределения средств господдержки на развитие АПК

24 октября первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов и заместитель министра сельского хозяйства России Игорь Кузин приняли участие в расширенном заседании Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту на тему «О распределении в 2017 году средств федерального бюджета на государственную поддержку сельского хозяйства между субъектами Российской Федерации».

«Одним из важнейших направлений работы Минсельхоза России является эффективность распределения и освоения средств господдержки для развития сельского хозяйства. Министерство совместно с регионами и заинтересованными ведомствами постоянно совершенствует данный механизм, выделяет приоритетные направления и разрабатывает необходимую нормативно-правовую базу», - сообщил Джамбулат Хатуов.

Игорь Кузин рассказал о механизмах распределения регионам в этом году средств господдержки. Замминистра обозначил основные принципы и особенности, согласно которым происходит распределение средств, а также меры применения повышающих коэффициентов средств господдержки.

Заместитель министра отметил тенденцию увеличения из года в год как доли средств, направляемых на поддержку производства и производственной деятельности, так и их общего объема в сельском хозяйстве.

«Ежегодно общая сумма государственной поддержки сельского хозяйства возрастает, что позволяет производителям чувствовать уверенность в завтрашнем дне», - обозначил Игорь Кузин.

Одним из главных нововведений господдержки он назвал «единую субсидию». По его словам, теперь регионы могут сами оперативно распределять средства, что повышает эффективность бюджетной поддержки. В 2017 году на эти мероприятия предусмотрено 39 млрд рублей. Главным принципом распределения средств являются приоритетные показатели, характеризующие долю субъекта.

В ходе обмена мнениями депутаты Государственной Думы РФ рекомендовали повысить эффективность и прозрачность освоения средств, учитывать при распределении средств природно-климатические условия, пахотную площадь земель, поголовье скота и ряд других показателей.

В заседании, которое провела Председатель Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова, принял участие заместитель Председателя ГосДумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, депутаты, представители Минфина России, Счетной Палаты РФ, регионов, а также отраслевых союзов, ассоциаций и фермеры.

Новости по теме:
Единороссы проконтролируют доведение средств бюджета до аграриев в регионах
Итальянцы построят в Башкирии сеть откормочных площадок к 2020 году
Сельхозпроизводтство в Липецкой области за 9 месяцев возросло на 9,2%
Последние штрихи в АПК-бюджет в преддверии первого чтения
«Аграрная Группа» начала строительство ветеринарно-утилизационного завода

http://www.furazh.ru/n/EC1C
Источник: Пресс-служба МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 131

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность