Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.10.2017

За 10 лет Pulp Mill Holding направил в природоохранные мероприятия АЦБК более 8 млрд. руб.

На Архангельском ЦБК любое мероприятие, связанное с техперевооружением существующих производств, строительством новых (например, многотопливный котел-утилизатор или цех полуцеллюлозы), так или иначе связан с минимизацией негативного влияния на окружающую среду за счет внедрения самых современных ресурсосберегающих технологий. Как заявил Lesprom Network Председатель Совета директоров АО "Архангельский ЦБК" Хайнц Циннер, за последние 10 лет акционер комбината - Pulp Mill Holding - направил в природоохранные мероприятия более 8 млрд. руб.

По его словам, выбор новой технологии, как правило, основан на лучших мировых практиках. При оценке проектов обязательно оценивается экологическая составляющая.

Результаты модернизации оцениваются как положительные.

"В настоящее время Архангельский ЦБК имеет все разрешительные документы, предусмотренные российским законодательством в области охраны окружающей среды, - отметил г-н Циннер. - Уровень негативного воздействия не превышает установленных для предприятия стандартов".

Он также рассказал, что объем утилизации отходов на комбинате составляет порядка 80% от общего числа образующихся отходов. К настоящему времени в объектах размещения отходов комбината захоранивается менее 17% образующихся отходов. В основном, это отходы энергетического сектора (отходы от использования каменного угля) и вспомогательных процессов (ремонтно - строительных работ). Доля отходов, образующихся в технологическом процессе, вовлекаемых в хозяйственный оборот составляет около 95%.

По мнению Хайнца Циннера, снижение затрат и себестоимости продукции возможно только путем внедрения ресурсосберегающих технологий. Только в этом случае бизнес остается рентабельным.

http://www.lesonline.ru/n/5820C
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 150

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность